75 лет Великой Победе

Акция «Светлячки надежды»

27 января в день полного освобождения Ленинграда от блокады  в детском саду была проведена акция «Светлячки надежды» Участниками, акции стали воспитанники детского сада, родители,  учащиеся школы № 16 и коллектив детского сада.

Мы все  зажгли фонарики, как символ веры в разум, в доброе, в то что наши дети никогда не узнают ужасов войны!

Жители блокадного Ленинграда умирали от голода, подвергались постоянным бомбежкам  и артиллерийским обстрелам… в городе были перебои с электричеством, во время воздушной тревоги  окна занавешивались и город погружался во тьму…..  когда  люди выходили на улицу в темное время суток, на груди у них были значки, их называли  «СВЕТЛЯЧКИ». которые делали из подручных материалов (металлических банок, коробок, лоскутов, проволоки) эти значки светились бледно-зеленым светом благодаря соли радия и фосфору. Стоило подержать «светлячок» в течение нескольких секунд на солнце, у лампы или горящей спички, и он займет у них энергию света,  а в темноте в течение пяти-шести часов подряд будет излучать свет в пространство. «Светлячки» были совершенно незаметны с неба вражеским самолетам, но отлично видны на земле и помогали людям видеть друг друга в темноте и знать, что вокруг есть живые, а что значит город еще ЖИВ!!!

Ни ветер, ни жара, ни холод, ни дождь, ни снег не могли погасить этот миниатюрный сигнальный фонарь, который давал не просто свет, он дарил надежду. Хочу такой сайт

Акция  «Открытка Победы»

День Победы самый светлый праздник, нашего народа! Очень важно сохранить подвиг дедов и прадедов, передать эту память детям. Воспитанники детского сада 7, вместе с родителями, старшими братьями и сестрами приняли участие в акции «Открытка победы», которая проходит с 24.04.2020 года по 09.05.2020 года, свои открытки дети делали для прадедушек и прабабушек, а также неизвестным солдатам. Это акция объединила всех наших воспитанников, родителей, педагогов, которые сейчас находится на самоизоляции, но очень хотят разделить этот праздник вместе!!!

На данный момент в акции приняло 28 семей.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.